версия сайта

Информация о приеме в детский сад

Информация о приеме ребенка в детский сад

Учредитель в целях реализации полномочия по организации предоставления общедоступного дошкольного образования на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, упорядоточения, единообразия процедуры комплектования, осуществляет учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, для дальнейшего комплектования ДОУ.

Уполномоченным органом для ведения соответствующего учета является Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области.

Ежегодно в срок с 1 апреля по 31 мая  Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области совместно с ДОУ, в соотвествии с нормативами предельной численности контингента воспитанников с учетом внеочередного и первоочередного права на зачисление в ДОУ отдельных категорий граждан в соответствии с действующим законодательством, формирует единый список детей для приема в ДОУ.

Прием детей в ДОУ осуществляетяс в срок с 1 июня по 31 августа. В течение года осуществляется доукомплектование групп.

В ДОУ принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, в возрасте от 1 года до 7 лет.

Прием граждан в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего  личность.

Для приема в образовательную организацию: родители  (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания);

3) направление (путевку), выданное Комиссией по рассмотрению заявлений граждан о предоставлении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных группах образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы образования городского округа город Первомайск Нижегородской области.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014г. № 293 г. Москва  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Правила приема обучающихся на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ "Сказка"

Заявление о приеме  (образец)

Порядок и основания перевода,  отчисления и восстановления обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Список закрепленных за МАДОУ "Сказка" территориями городского округа город Первомайск Нижегородской области:

улица: Дзержинского, Димитрова, Железнодорожная, Карла Маркса, Куйбышева, Кутузова, Мочалина (дома 2-10), Некрасова, Осипенко, Октябрьская (дома  1-50), Серова, Чкалова.

переулок: Димитрова, Лермонтова, Некрасова.

Положение об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования на территории городского округа город Первомайск  Нижегородской области

Постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 25.02.2020 № 186

"Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных порграмм дошкольного  образования, находящихся в ведении органов местного самоуправления городского округа город Первомайск Нижегородской области".

Решение Городской Думы городского округа город Первомайск Нижегородской области от 04.05.2018 №88 "Об утверждении Порядка использования средств, полученных в виде субвенций из областного бюджета на осуществление выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных, муниципальных и частных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в том числе обеспечение организации выплаты компенсации части родительской платы".

Информация  о зачислении детей

2020г.

реквизиты распорядительного акта

возрастная группа