Медицинская страничка

Медицинская страничка

информационная памятка министерства здравоохранения Нижегородской области по кори

ВНИМАНИЕ!

Грипп и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией рекомендует ознакомиться с прилагаемой информацией:

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Осторожно! Грипп!

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора -8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным  вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, в пятницу с 8.30 до 16.00.