Бережливые технологии

Бережливые технологии

Бережливость — моральное качество, характеризующее заботливое отношение людей к собственности, к материальным благам. Но бережливость – это ещё и умение правильно распоряжаться своими душевными силами.

Бережное использование, бережливое отношение, рациональное применение, все эти словосочетания давно на слуху. Ресурс нашей планеты не бесконечен, как и ресурс человеческих возможностей. Пора задуматься над тем, как мы можем не в ущерб жизнедеятельности, не теряя производительности и получая высокие показатели на выходе обеспечить человеку возможность сохранения здоровья, сформировать у него необходимые знания и навыки, научить использовать их в повседневной жизни. Конечно, начинать нужно с малого, с корней. И детский сад, как один из первоисточников знаний и умений человека должен принимать в этом процессе непосредственное участие.

Федеральный уровень:

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Основные методы и инструменты

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Аудит. Вопросы для оценки системы менеджмента

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Процесс сертификации систем менеджмента. Процедура оценки

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Стандартизация работы

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Визуализация

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Организация рабочего пространства (5S)

Национальный стандарт Российской Федерации. Бережливое производство. Основные положения и словарь

Региональный уровень:

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 27.02.2018 № 172-р «О реализации проекта «Эффективное Правительство, эффективный муниципалитет»

Приказ МОНиМП от 14.08.2018 № 1808 «О внедрении бережливых технологий в системе образования Нижегородской области»

Приказ МОНиМП от 25.10.2019 № 316-01-63-2562 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27 декабря 2018 г. № 2926»