Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

КОДЕКС  ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ РАБОТНИКОВ МАДОУ "СКАЗКА"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И (ИЛИ) УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ ИНТЕРЕСОВ В МАДОУ "СКАЗКА"

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ РАБОТНИКА МАДОУ "СКАЗКА" К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРАВИЛА ОБМЕНА ДЕЛОВЫМИ ПОДАРКАМИ И ЗНАКАМИ ДЕЛОВОГО ГОСТЕПРИИМСТВА В МАДОУ "СКАЗКА"

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ, СООБЩАЮЩИХ О КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ И УЩЕМЛЕНИЯ ИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ В МАДОУ "СКАЗКА"

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЦЕНКЕ КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МАДОУ "СКАЗКА"

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСВЕННОГО ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА 2022 ГОД

Телефон обращения по фактам коррупции - "Горячая линия" МАДОУ "Сказка":

2-16-74

Круглосуточный телефон доверия министерства образования, науки и молодежной политики

Нижегородской области по фактам коррупции: 433 - 45 - 80

Видео "Коррупция"

Радиоролик "Каждый человек обязан"

Видеоролик "Взятка" №1

" Взятка " № 2

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях

Вопросы оказания образовательной организации помощи, как правило обсуждаются на родительских собраниях.  Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи, является нарушением Федерального закона от 11.08.21995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и может рассматриваться в качестве формы принуждения и оказания давления на родителей.

В основе пожертвования и благотворительной деятельности лежат принципы добровольности и свободы выбора цели.

Обращаем внимание, что любая инициативная группа граждан, в том числе родительский комитет и прочие коллегиальные органы управления образовательного учреждения, вправе принять решение о внесении (сборе)  денежных средств только в отношении себя самих, а не родителей всех детей, посещающих данное учреждение.

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 23.09.16 № 316-01-99-4733_16-0-0 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Памятки по коррупции