Организация питания в образовательной организации

Организация питания в образовательной организации

В МАДОУ "Сказка" осуществляется 4-х разовое сбалансированное питание обучающихся в соответсвии с разработанным организацией 10-дневным меню. 10-дневное меню составлено в соответсвии с физиологическими потребностями в пищевых веществах и нормой питания детей дошкольного возраста. Завтрак составляет 20% суточной калорийности, второй завтрак - 5- обед - 35%, уплотненный полдник - 20%.

Ежедневно медсестрой ведется учет питающихся детей с занесением в табель посещаемости. В соответствии с полученными данными о посещаемости ежедневно составляется меню-требование.

В ежедневный рацион питания детей входят фрукты, овощи, кисло-молочные продукты, соки, мясные блюда.

Объем приготовленной пищи на пищеблоке соответствует количеству детей и объему разовых порций.

Раздача питания на группы осуществляется с разрешения бракеражной комиссии после снятия пробы и записи в бракеражном журнале результатов оценки готовых блюд.

Родителей ежедневно информируют об ассортименте питания детей, вывешивая меню на раздаче и в приемных групп, с указанием полного наименования блюда и его выхода.

Медицинский работник обязательно присутствует при закладке основных продуктов в котел и проверяет блюда на выходе, контролирует процесс приема пищи детьми.

Питание детей находится на постоянном контроле со стороны администрации МАДОУ "Сказка"

Примерное 10-дневное меню  для организации питания в МАДОУ "Сказка" (от 1 до 3 лет)

Примерное 10-дневное меню  для организации питания в МАДОУ "Сказка" (от 3 до 7 лет)

Поставка продуктов осуществляется по договорам с:

ООО «НИЖЕГОРОДСКАЯ БАКАЛЕЙНАЯ КОМПАНИЯ» , г.Нижний Новгород

ООО «Транспневматика - Сельхоз" г. Первомайск, Нижегородская обл.

ООО «ГЛУБИНКА»   Республика Мордовия

ООО "Хлеьный край"

Форма обратной связи для родителей по вопросам организации питания