Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные выплаты материальной поддержки обучающихся не предусмотрены в дошкольном образовательном учреждении.

Для родителей (законных представителей) обучающихся в ДОУ предусмотрены следующие меры материальной поддержки:
- установление льготной родительской платы;
- получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

«Положения об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении органов местного самоуправления городского округа город Первомайск Нижегородской области, утвержденного Постановлением администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области" от 03.12.2013 № 1331 (с изменениями от 23.09.2015 № 841)

Решение городской Думы г.о.г. Первомайск Нижегородской области от 04.05.2018 №88 "Об утверждении Порядка использования средств, полученных в виде субвенций из областного бюджета на осуществление выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных, муниципальных и частных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в том числе обеспечение организации выплаты компенсации части родительской платы"

В МАДОУ "Сказка" общежития, интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.